МОУ Ундоровский лицей
с. Ундоры Ульяновской области
  • Региональный конкурс юных экскурсоводов «Не просто экскурсия»

Любовь к своей стране, к ее истории и культуре начинается с малого – с любви к родному краю, к родному селу или городу. Поэтому важно расширять исторические, туристские и краеведческие знания по местной истории.

ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» и МОУ Ундоровский лицей запускает региональный конкурс юных экскурсоводов «Не просто экскурсия». Ульяновская область – исторически значимый и привлекательный с краеведческой, экскурсионной и туристической точки зрения регион.

Цель Конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся образовательных организаций, организаций дополнительного образования на территории Ульяновской области.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

25 марта 2023 года – 23 апреля 2023 года: прием работ;

24 – 28 апреля 2023 года: оценка работ жюри, определение участников очного этапа;

12 мая 2023 года: очная конференция.

УЧАСТНИКИ

Приглашаем к участию обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ульяновской области по трем возрастным группам:

• Обучающиеся 5-6 классов
    • Обучающиеся 7-8 классов
    • Обучающиеся 9-11 классов

НОМИНАЦИИ

• Экскурсия - презентационные видеоролики и текстовое описание обзорных или тематических экскурсий
    • Аудиогид - фонограммы, с помощью которых можно совершить самостоятельные экскурсии по области
    • Виртуальный тур - экскурсии, виртуально отображающие объекты области и включающие интерактивные элементы

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

• Прием работ осуществляется до 23 апреля 2023 на адрес электронной почты ocdut73@mail.ru
    • Участники заполняют регистрационную анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6411611184227c4799acf955/ (Сертификат участника Конкурса заполняется в соответствии со сведениями, указанными в анкете).
    • Координатор Конкурса Лукьянова Надежда Сергеевна, методист Центра детско-юношеского туризма и краеведения ОГБН ОО «ДТДМ». Телефон: 8(8422)43-59-72, e-mail: ocdut@mail.ru

Более подробная информация о требованиях к конкурсным работам, номинациях, условиях проведения и критериях оценивания размещена в Положении о проведении регионального конкурса юных экскурсоводов «Не просто экскурсия».